Menü

Team

Wir sind ein Team aus erfahrenen Journalisten und Fernsehprofis, die ihr Handwerk verstehen und lieben. Gemeinsam teilen wir eine große Vision: Wir wollen die Content-Maker der neuen Generation sein.

Unsere Helden

Sarah Hahner

hahner@hansundfranz.tv

Julia Fiechter

fiechter@hansundfranz.tv

Nina Lomprich

lomprich@hansundfranz.tv

Alexandra Melchior

melchior@hansundfranz.tv

Simona Riege

riege@hansundfranz.tv

Miriam Weidgang

weidgang@hansundfranz.tv

Max Neunz

neunz@hansundfranz.tv

Max Biermann

biermann@hansundfranz.tv

Joëlle Habermann

habermann@hansundfranz.tv

Frederik Unkhoff

unkhoff@hansundfranz.tv

Eva Ingenmey

ingenmey@hansundfranz.tv

Claudia Barros

barros@hansundfranz.tv

Anne Wiegand

wiegand@hansundfranz.tv

Anke Meißner

meissner@hansundfranz.tv

Marcel Werner

werner@hansundfranz.tv

Dirk Mohn

mohn@hansundfranz.tv

Nico Berger

berger@hansundfranz.tv

Elgin Steinbauer

steinbauer@hansundfranz.tv

Alex Lux

lux@hansundfranz.tv

Katharina Schwöbel

schwoebel@hansundfranz.tv

Jan Mayer

mayer@hansundfranz.tv

Hans Christian Falz

falz@hansundfranz.tv